Kaschmir-Tuch in zwei Teilen,
Indien, erzeugt 19. Jh. in Österreich werden Kaschmir Tücher gerne in die ländliche Einrichtung integriert, dieses Stück wurde getrennt und als Vorhang verwendet; a) ca. 191 x 70 cm, Oberkante beschnitten, andere Seiten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, beschädigt b) 191 x 70 cm, Oberkante beschnitten, andere Seiten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, beschädigt Provenienz: Oberösterreichischer Bauernhof
11.07.2012 - 15:00
EUR 120.-
Kaschmir-Tuch in zwei Teilen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |